CHINE, Canton - Début XXe siècle Grand vase en porcelaine émaillée polychrome de scènes de cour dans des réserves sur fond fleuri, le col évasé orné de chilong et lions jouant avec des balles en relief, la lèvre polylobée. H. 62 cm
186