Serge MENDJISKY (1929-2017) Nu de dos Huile sur toile Signé en bas à droite 116 x 89 cm Bibliographie : Serge Mendjisky « Lettre à Cézanne et Signac », Editions du Pentélique, Paris, reproduit pp. 28-29
178