Null Attribué à Suzanne VALADON (1865-1938)

Attribué à Suzanne VALADON (1865-1938) Nu assis au bord d’un lit, vers 1922 Pastel et fusain sur papier Signé en haut à gauche 59 x 43 cm à vue PROVENANCE : - Collection M. Ephraïm, Haïfa (Israël) - Collection particulière, Paris BIBLIOGRAPHIE : - L’OEuvre complet de Suzanne Valadon, Paul Pétridès, éd. Compagnie Française des Arts Graphiques, 1971, n°254, reproduit (dimensions légèrement différentes) NOTE : Cette oeuvre n’a pas été soumise au Comité Valadon.

138