Albert MARQUET (1875-1947) Quais de Seine, église Saint-Gervais sous la brume, 1928 Huile sur toile Signé en bas à gauche Monogrammé, titré et daté 28 au dos 65 x 81,5 cm PROVENANCE : - Galerie Baudoin-Lebon, Paris (étiquette au cadre) - Collection privée, Paris - Succession de Monsieur K., Paris NOTE : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l’oeuvre peint d’Albert Marquet par l’Institut Wildenstein.
117