Null F. VOLKE (XIXe siècle)

F. VOLKE (XIXe siècle) Le Faune Silène portant Bacchus enfant avec Thyrse, grappes et feuilles de vigne, ou L’Enfance de Bacchus Sculpture en marbre blanc statuaire (un doigt cassé) Signé H. 68 cm La sculpture repose sur une colonne en marbre cipolin. Le chapiteau articulé permet la rotation du plateau, la base moulurée repose sur un socle carré. XIXe siècle H. 118,5 cm. L’ensemble : 186,5 cm

114