Null Émile BERNARD (1868-1941)
Baigneuse n°2
Circa 1887-1889 (?)
Fusain sur papi…

Émile BERNARD (1868-1941) Baigneuse n°2 Circa 1887-1889 (?) Fusain sur papier Titré et signé en bas à droite 29,5 x 19,5 cm PROVENANCE : - Atelier Émile Bernard - Collection Clément Altarriba - Collection privée, Paris Un certificat d’authenticité de Madame Béatrice RECCHI-ALTARRIBA, petite-fille d’Émile BERNARD, sera remis à l’acquéreur.

107