Null Adriano CECIONI (1836-1886)
L’enfant au coq

Adriano CECIONI (1836-1886) L’enfant au coq Sculpture en bronze ciselé à patine brune nuancée mordorée Signé sur la base « Adriano Cecioni Firenze » H. 53 cm Elle repose sur un socle en bois mouluré et patiné. NOTE : - Modèle créé en 1868

102