Pendule de cheminée en bronze doré, Ange triomphant sur le lion, période Empire. Avec une inscription "Qui pourrait me résister". État de conservation : Pièces manquantes. Nécessite une restauration. Dimensions : (L:11,5 x L:28,5 x H:26 cm)
260