Pendule de cheminée en marbre et bronze doré, Louis XVI. Epoque Louis XVI Suspension en corde de soie. Bronze doré monté sur marbre. Cadran signé "D. Laudé à Mons". XVIIIe siècle. État de conservation : Éclats sur le cadran et petites restaurations. Dimensions : (L:9 x L:35 x H:43 cm)
257