Null Pendule de cheminée en marbre et bronze doré, Louis XVI.

Epoque Louis XVI…

Pendule de cheminée en marbre et bronze doré, Louis XVI. Epoque Louis XVI Suspension en corde de soie. Bronze doré monté sur marbre. Cadran signé "D. Laudé à Mons". XVIIIe siècle. État de conservation : Éclats sur le cadran et petites restaurations. Dimensions : (L:9 x L:35 x H:43 cm)

257