Sèvres, une paire de vases bleu cobalt avec couvercle, bronze doré. Les décors peints à la main sont signés E. Grisard. Porcelaine bleu cobalt, finie avec des bords et des décors dorés, et montée avec du bronze doré en forme de têtes de satyres. France, XIXe siècle. État de conservation : Un des couvercles est restauré. Sinon, la paire est en bon état. Dimensions : (L:19 x L:24 x H:50 cm)
243