Null Deruta, paire de vases de pharmacie, majolique italienne. Italie.

D'après …

Deruta, paire de vases de pharmacie, majolique italienne. Italie. D'après des modèles du 15/16e siècle, par exemple celui-ci dans la collection du Victoria and Albert Museum:https://collections.vam.ac.uk/item/O128953/pot-and-cover-orazio-pompei/ État de conservation : Petite restauration sur l'un des bords supérieurs. Autrement en excellent état. Dimensions : (H:45 x D:23 cm)

203