Null Bitossi "Vase et deux Vide Poches", céramique émaillée bleu de Rimini.

Ita…

Bitossi "Vase et deux Vide Poches", céramique émaillée bleu de Rimini. Italie, 20e siècle. Marqué "Made In Italy - 75/3 Marqué 513/23 et Italie en creux. Vide Poche : 24,5 x 11,5 cm. État de conservation : Un vide poche présente une petite imperfection de cuisson et un petit éclat sur le bord, autrement en excellent état. Dimensions : (H:27,5 x D:20 cm)

104