Bitossi "Vase et deux Vide Poches", céramique émaillée bleu de Rimini.

Italie, …

Bitossi "Vase et deux Vide Poches", céramique émaillée bleu de Rimini. Italie, 20e siècle. Marqué "Made In Italy - 75/3 Marqué 513/23 et Italie en creux. Vide Poche : 24,5 x 11,5 cm. État de conservation : Un vide poche présente une petite imperfection de cuisson et un petit éclat sur le bord, autrement en excellent état. Dimensions : (H:27,5 x D:20 cm)

104