Jacques & Dani RUELLAND (XX-XXI)
Jacques & Dani RUELLAND (XX-XXI) 'Vases' Céramique émaillée turquoise. H : 28 cm H : 31,5 cm H : 41 cm. Les trois vases portent la signature "Ruelland" sur la base. Littérature : Jean-Jaques et Bénédicte Wattel, Editions Louvre Victoire, "Les Ruelland, Ceramistes", p. 151, 274. État de conservation : Le plus petit vase a subi une restauration au niveau du col. Dimensions : (H:41 x D:6,5 cm)
78