Null Kokeshi, Japon
Sadao KISHI

Kokeshi, Japon Sadao KISHI Grande poupée en bois tourné à décor gravé d'épis de blé Signée sous la base Kokeshi creative, Sosaku 38,5 cm (Usures d'usage) Cette kokeshi "Esprit du blé" est inspirée du festival du blé des gorges de Korobe.

409