Grande paire de vases Médicis en fonte moulée à décor de godrons et cannelures. Fin XIXe. H. 69 cm. Diamètre : 55 cm. (accidents et manques pour l'un, fonds percés). On y joint un vase Médicis en fonte moulée d'un modèle approchant. H. 68 cm. Diamètre : 49 cm. (fond percé).

349