Suspension en bronze ciselé à douze bras de lumière feuillagés retenant des tulipes en verre dépoli, la vasque en porcelaine du Japon Imari à décor de fleurs, retenue par trois chaines à un plafonnier feuillagé. Vers 1900. H. 60 cm. Diamètre : 65 cm. (une tulipe accidentée).
340