Lustre en bronze ciselé, doré et tôle à patine verte, la vasque à six bras de lumière en forme de cygne retenue par trois chaines, le cul de lampe à décor de palmettes et centré d'un bouton de fleur. Style Empire, XXe. H. 74 cm. Diamètre .: 72 cm. On y joint quatre appliques en bronze doré et patiné à deux bras de lumières à décor de palmettes dont trois d'un modèle identique. 32 x 25 x 13 cm.

339