Lustre en bronze ciselé, doré et tôle à patine verte, la vasque à six bras de lumière ornés de masques de barbus retenue par trois chaines. Décor de palmettes, mufles de lions, rosaces feuillagées et pommes de pin centrale. Époque Restauration. H. 90 cm. Diamètre : 50 cm. (a nettoyer).

338