Trumeau rectangulaire en bois mouluré, sculpté et laqué gris, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile figurant une scène galante entourée d'une frise d'oves., les montants agrémentés de feuillages en chute, la partie inférieure accueillant un miroir. Style Louis XVI, début XXe. 160 x 122 x 7,5 cm.
335