Trumeau en bois mouluré, sculpté, doré et laqué crème, la partie supérieure ornée d'une huile sur panneau figurant une scène galante, la partie basse accueillant un miroir. Les montants en pilastre simulés agrémentés de chutes de feuillages, les encadrements sommés de feuillages et nœud de rubans. Style Louis XVI, XXe. 166 x 124 x 4 cm.
334