Trumeau rectangulaire en bois mouluré, sculpté, laqué gris et or, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile figurant une scène de parc animée entre deux personnage, un chien et deux cygnes, la partie basse accueillant un miroir. Les montants en pilastres simulés et les entourages décorés de frises de feuilles d'eau et rangs de perles. Travail provincial fin XVIIIe. 162,5 x 114 x 5 cm. (accidents et manques).

333