Miroir en bois mouluré, stuqué et doré, le fronton ajouré à décor de vase de fleurs et rinceaux feuillagés flanqué d'une balustrade terminée par des pots fleuris, les montants en colonne cannelée sommée de chapiteaux ioniques, les bases ornées de feuilles d'acanthe. Le pourtour intérieur agrémenté d'un rang de perles. Style Louis XVI, fin XIXe, début XXe. 156 x 90 x 15 cm. (accidents et manques).

330