Important miroir à pare closes en bois mouluré, stuqué et doré, le fronton ajouré à décor de panier fleuri flanqué de chutes de fleurs, l'entourage orné de roseaux et feuillages, les angles agrémentés de coquilles stylisées. Vers 1900. 220 x 120 x 15 cm. (accidents et manques).
329