Miroir en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré, le fronton ajouré à décor de rocailles, la bordure ornée de rinceaux feuillagés, le pourtour intérieur décoré d'une frise de denticules. Époque Régence. 69 x 48 x 6 cm. (petits accidents et manques, restaurations, miroir postérieur légèrement oxydé).
327