Miroir de forme mouvementée en bois mouluré, sculpté et doré, le fronton à décor de coquille rocaille ajourée flanquée de fleurettes, l'encadrement agrémenté de rinceaux feuillagés. Époque Louis XV. 114 x 80 x 6 cm. (petits accidents et manques, oxydation du miroir).

326