Importante table ovale en placage de marbre et pierres dures dont malachite, lapis-lazuli et œil de tigre à décor de motif central et grand rinceau feuillagé. Le piétement en deux plots de forme demi-lune à pans coupés. Style Italien, XXe. 75 x 220 x 131,5 cm. (petits soulèvement de vernis).

324