Chevalet en acajou mouluré et sculpté, les montants latéraux formant en partie haute des cols de cygne, la partie basse réglable, le pied arrière inclinable par système de vis de serrage. Époque Restauration. 207 x 73 x 18 cm. (accidents et restauration sur le support et usures).

312