Paire de bergères en acajou mouluré et sculpté, les dossiers incurvés, les accotoirs en forme de dauphin, les ceintures galbées, l'ensemble reposant sur quatre pieds sabre. Époque Empire. Garniture à cousins en soie verte et or à décor de couronnes de lauriers. 93 x 63 x 60 cm. (petits accidents et manques, renforts et restaurations).

309

Auction is over for this lot. See the results