Console en placage d'acajou ouvrant par un tiroir à légère doucine, les montants antérieurs en volutes, les montants postérieurs droits. L'ensemble reposant sur une base échancrée. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Époque Restauration. 93,5 x 129 x 47 cm. (petits accidents et manques).
306
Console en placage d'acajou ouvrant par un tiroir à légère d