Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, les dossiers de forme mouvementée, les accotoirs à manchette terminés par un enroulement, les consoles en retrait en coup de fouet, les ceintures chantournées. L'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXe. 85 x 60 x 55 cm.

271