Table de milieu rectangulaire en noyer mouluré, sculpté et tourné ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en colonne reliés par une entretoise en H ornée de toupies, les cotés centrés d'arcature à motif de feuille d'acanthe et rosaces. L'ensemble reposant sur quatre pieds boule. Style Renaissance. 85,5 x 96,5 x 66 cm. (petits accidents et manque, restaurations et composée d'éléments anciens).
257