Grand vase cornet en verre émaillé polychrome à décor de rinceaux feuillagés et chutes de fleurs, la bordure du col de forme chantournée soulignée d'un liseré doré, la monture en bronze ciselé à décor d'épis de feuillage et d'un cul de lampe soutenu par trois tritons appuyés sur une base échancrée. Époque Napoléon III. H. 39 cm. Diamètre au col : 13,5 cm.
213