Grande paire de candélabres en bronze ciselé et doré à 4 bras de lumière feuillagés, le binet en forme de vase sommé de bobèche, le fût cannelé agrémenté d'acanthes, la base triangulaire échancrée à décor de rinceaux et volutes. Époque restauration. 47,5 x 18 x 18 cm. (petit accident à un fût et éléments à resserrer).

208