Émile GALLÉ (1846-1904). Grande lampe champignon en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs de magnolia. Signé dans le décor. Début XXe. H. 56,5 cm. Diamètre : 29 cm. (légères griffures et éclat au col).
200