Émile GALLÉ (1846-1904). Vase à panse globulaire et col élargi en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs et feuillages. Signé dans le décor. Début XXe. 22,5 x 17,5 x 10 cm. (égrenures et infimes éclats à la base).
199