Manufacture de Fritz HECKERT (1837-1887). Grand verre à pied évasé en verre soufflé à décor émaillé polychrome de dauphins entrelacés, chiens et rapaces, le col souligné d'une frise à l'or d'écailles stylisées et double rangs de perles. Fin XIXe. H. 14,5 cm. Diamètre : 11 cm.
194
Manufacture de Fritz HECKERT (1837-1887).