Petit gobelet en verre soufflé moulé à décor émaillé polychrome de fleurs et coq chantant portant l'inscription "Et toujours je ferès fidelle à un aman fi je lès". Travail français XVIIIe. H. 8 cm. Diamètre : 6,5 cm.
193