J. FLAMAND (fin XIXe, début XXe). Deux enfants à la pêche. Paire de sculptures chryséléphantines en bronze patiné et ivoire présentées sur des socles à piédouche en albâtre. H. 23,5 cm. Diamètre à la base : 8 cm. (accidents et manques).
176