J.C. CASIMIR (XIXe). Éléphant et Dromadaire. Deux bas-reliefs en bronze patiné formant paire signés en bas et portant l'inscription "Crimée 129". Présentés dans des cadres en chêne mouluré à montants en pilastre, la corniche soulignée d'une frise de denticules. Dimensions des bas-reliefs : 36 x 49,5 cm. Dimensions des cadres : 50 x 69,5 x 7,5 cm. (petits accidents et manques aux encadrements).
174