Verre à vodka en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé figurant des cartouches ronds renfermant une vue de la Tour Spasskaya, le monument à Minine et Pojarsky et la lettre « N » en cyrillique dans un entourage de rinceaux. Moscou, 1873. Orfèvre : KHLEBNIKOV. Poids : 115,4 g. H.7 cm. Diamètre au col : 6 cm. Expert : Maxime CHARRON

153