Paire de flûtes à champagne à pans coupés en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) et à décor gravé de frises de fleurs et de rinceaux sur fond guilloché, le pied balustre. Probablement Moscou, 1877. Orfèvre : Pavel MICHOUKOV. Poids : 259,7 g. H. 19,5 cm. Diamètre au col : 6 cm. Expert : Maxime CHARRON

151