Verre à pied en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor d'un cartouche ovale sur fond de pastilles, frises géométriques et vagues guillochées. Travail de l'Europe de l'Est, fin XIXe. Poinçon d'importation russe entre 1882 et 1898. Poids : 152,2 g. H. 15 cm. Diamètre au col :7,5 cm. Expert : Maxime CHARRON
150
Verre à pied en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor