Paire de flambeaux en argent, le binet en forme de vase, le fût à pans coupés mouluré et orné de coquilles, la base chantournée à degrés ciselée d'armoiries de mariage sous couronne de marquis. Travail XVIIIe portant des poinçons apocryphes de deux orfèvres différents. H. 25,5 cm. Diamètre à la base : 15 cm. Poids : 1185 g.
146
Paire de flambeaux en argent, le binet en forme de vase, le