École française XIXe. Cardinal à l'ordre du Saint-Esprit et Gentilhomme de profil. Deux miniatures peintes à la gouache, l'une sur vélin l'autre sur papier. 9,5 x 7,5 cm et 9,5 x 8 cm. (manques pour la gouache sur papier).
144