Broche rectangulaire en métal doré ornée d'un onyx noir centré d'une micro-mosaique polychrome figurant la place Saint-Pierre de Rome. XIXe. 4,5 x 5,5 cm. (fêles à l'onyx et infimes manques à la micro-mosaïque).
140