Bague en platine 850 millièmes ornée d'un saphir rond d'environ 7,00/8,00 carats entre quatre motifs à enroulements sertis de diamants ronds de taille brillant, l'ensemble monté en serti-griffes. Poids brut : 12,2 g. TDD. 53,5. (égrisures et petits manques). Expert : Émeric et Stephen PORTIER
127