Paire de clous d'oreilles en or jaune et or gris 18K, chacun orné d'un diamant rond de demi-taille d'environ 1 carat monté en serti-griffes et surmonté d'un petit éclat de rose. Les fermoirs Alpa. Début XXe. Poids brut : 4 g.

129

Paire de clous d'oreilles en or jaune et or gris 18K, chacun