Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant de 4,58 carats rond de taille brillant monté en serti-griffes. Poids brut : 7,1 g. TDD. 56. (usures et léger manque, diamant à ressertir). Accompagné d'un rapport gemmologique du C.G.L. n°31424 du 16 avril 2024 précisant : - Masse : 4,58 ct. - Dimensions : 10,79 - 10,85 x 6,45 mm. - Couleur : G. - Pureté : SI1. - Fluorescence : Medium. Expert : Émeric et Stephen PORTIER
132
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant