Bague en platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique orné d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,70/0,80 carat monté en serti-clos. Travail français vers 1935. Poids brut : 27,2 g. TDD. 55. (usures). - Pureté supposée : VS2-SI1. Expert : Émeric et Stephen PORTIER
136